Хойи из заказов

Модераторы: Елена, Gilian

Хойи из заказов

Сообщение Виктория Галета » 24 май 2011, 09:48

Вот такие черенки я получила благодаря Светлане от Пауля Ширли joy - Hoya micrantha, Hoya odetteae, hoya sp. Molukken
Вложения
P5170067.jpg
P5170067.jpg (37.15 Кб) Просмотров: 14048
Виктория Галета
Действующий член Украинского клуба любителей хой

Изображения: 59
Реальное имя: Виктория
Город/Населенный пункт: Киев

Re: Хойи из заказов

Сообщение Марина Смык » 24 май 2011, 10:15

Хорошенькие! overcast Дай им Бог быстрого укоренения и активного роста!
Мне ж с этого заказа достался только черенок Hoya sp. ETS -10 ... Надежд мало... cry
Марина Смык

Сообщение Жанна » 24 май 2011, 12:32

Вика, хорошенькие череночки. У меня с этого заказа latifolia (попытка №2... laughter ).Хоть листики, как тряпочки, зато уже проклюнулись корешочки. Надеюсь со временем восстановит тугор.
А вообще я для себя решила больше не участвовать в заказах (разве, что в тайском, там дешевле..... laughter ). Из заказа от Торил у меня осталось всего пара-тройка черенков - а брала больше 15 видов. От Ширли получала меньшее количество, но осталось 3 черенка. Деньги - на ветер.
Жанна

Сообщение Gilian » 24 май 2011, 12:47

Вика, хорошенькие череночки! Пусть укореняться все на 100%!!!

Жанна писал(а):А вообще я для себя решила больше не участвовать в заказах (разве, что в тайском, там дешевле..... laughter ). Из заказа от Торил у меня осталось всего пара-тройка черенков - а брала больше 15 видов. Деньги - на ветер.

Да, хорошо когда приходят черенки, которые можно почеренковать при необходимости. А то как Пауль в прошлом году отправлял сначала "метровые" череночки, а потом за эту же цену манипусенькие огрызочки... upset Это, я считаю, не честно!!! crying crying crying
Gilian

Реальное имя: Елена
Город/Населенный пункт: Горловка

Сообщение Buton » 24 май 2011, 13:42

Жанна писал(а):Вика, хорошенькие череночки. У меня с этого заказа latifolia (попытка №2... laughter ).Хоть листики, как тряпочки, зато уже проклюнулись корешочки. Надеюсь со временем восстановит тугор.

Жанночка, если листики вялые, как тряпочка--поставь хойку в тепличку и брызгай раз в неделю цирконом. Должен появитьтся тургор!
Buton

Реальное имя: Наталья
Город/Населенный пункт: Одесса

Сообщение Елена » 24 май 2011, 16:02

Жанна писал(а):А вообще я для себя решила больше не участвовать в заказах
Я тоже об этом подумываю no savvy Черенками от Пауля недовольна, хотя, осознаю то, что это мой риск, за мои деньги laughter претензий не имею, но в следующий раз подумаю прежде чем заказать... Успокаиваюсь только Кливией от Пауля, она, просто шикарная! super а вот хойи.... никчемные черы за приличную цену...
Пытаюсь их укоренить, но надежды, если чесно, мало...
Виктория Галета писал(а):Вот такие черенки я получила благодаря Светлане от Пауля Ширли
Вика, у тебя вполне сносные по качеству и размеру черенки crying Желаю им благополучно укорениться!!!
Елена

Реальное имя: Елена
Город/Населенный пункт: Бровары

Сообщение Ярослава » 24 май 2011, 21:43

Получила 5 черенков, у двоих шансов мало, остальные нормальные. Все поделила пополам на всякий случай, жду... Только я безголовая, осенью заказала и забыла, что именно, три хойки из заказанных у Пауля, умудрилась за осень-зиму тут купить, если удастся укоренить буду куда-то пристраивать laughter laughter
Ярослава

Сообщение BELL@ » 24 май 2011, 23:32

Да, в этот раз черенки от Пауля, хуже не придумать. Заказала 2 хойки: Hoya minahassae и Hoya glabra. У glabra тургор никак не восстановится, плюс листья с механическими повреждениями, а minahassae начала листья желтить, а там всего один узел crying crying crying и делить или переукоренять нечего. Осенью соотношение цена- качество у него было адекватным, а сейчас... один, в лучшем случае два узла, и срезаны как обычно под самым листом. wall puzzled
BELL@

Реальное имя: Надюшка
Город/Населенный пункт: Мелитополь

Сообщение Жанна » 25 май 2011, 07:18

если листики вялые, как тряпочка--поставь хойку в тепличку и брызгай раз в неделю цирконом.

Наташа, нижний листик с желтыми пятнами. Боюсь, что тепличка усугубит пожелтение листа. Поэтому держу на открытом воздухе.
Жанна

Сообщение Виктория Галета » 25 май 2011, 09:03

у меня все черенки, которые получила в прошлом году, живы и растут (т-т-т), из тех, что я показала на фото, один уже укоренился. joy Посмотрю, как будет дальше. А вот черенки, которые заказывали в Москве мы все вместе, и не живут, и не умрут
Виктория Галета

Изображения: 59
Реальное имя: Виктория
Город/Населенный пункт: Киев

След.

Вернуться в Хвастаемся новинками