Хойи из заказов

Модераторы: Елена, Gilian

Re: Хойи из заказов

Сообщение Gilian » 12 июл 2011, 10:15

Лена, у меня с этой же хойкой такая же фигня... crying crying crying Только она была у меня два узла и три листочка...
Gilian
Действующий член Украинского клуба любителей хой

Реальное имя: Елена
Город/Населенный пункт: Горловка

Сообщение Виктория Галета » 12 июл 2011, 10:33

Елена писал(а):сначала пожелтели черешки у листиков, а потом желтизна распространилась и на листики, которые вследствии опали

Лена, вот так примерно было с моей elliptica - хойя была укорененная, тайская, черешки не только пожелтели, а стали еще и мягкими, вслед за ними пожелтение листьев и гниль стволика, не удалось с нее ничего спасти, все сгнило crying
А вот все черенки, что брала неукорененными, тьху-тьху-тьху, живы и уже хорошо укоренились. Шведские я не заказывала, а вот из США мне понравились черенки, сейчас укореняю, один черенок разрезала пополам и одну часть в воду поставила, на ней уже хорошие корешки, а те, что в кокосе, пока не вижу, укоренились или нет
Виктория Галета

Изображения: 59
Реальное имя: Виктория
Город/Населенный пункт: Киев

Сообщение Gilian » 12 июл 2011, 11:15

Из Тайского заказа у меня пропала не укоренённый черенок Lacianta и укоренённый macgillivrayii. Kenejiana variegata - потеряла часть листьев, но этого я ожидала т.к они были повреждены. Hoya rubida пришлось всю почеренковать. Она стала терять тургор и попытка засунуть её целиком в тепличку, не увенчалась успехом. Зато теперь у меня куча черенков, они все принялись ооочень быстро.

Hoya globulifera, Hoya Hypolasia , Hoya dennisii , Hoya lambii , Hoya parasitica variegata ,Hoya mindorensis - эти красотули вообще не почувстволи переезда :)+++
Gilian

Сообщение Жанна » 12 июл 2011, 20:25

У меня из тайских только укорененные живы, пошли активно в рост и даже появился малюсенький цветоносик..... joy
А вот не укорененные выкинула все - ни один не прижился. Некоторые прошли просто сухарями, но я до последнего надеялась на чудо. А некоторые вроде на вид здоровые, но за ночь поскидывали листья..... crying
Жанна

Сообщение Виктория Галета » 13 июл 2011, 10:27

Жанна писал(а):У меня из тайских только укорененные живы

А у меня наоборот - неукорененные черенки все живы, а единственная, купленная в свободной продаже укорененная пропала crying
Виктория Галета

Изображения: 59
Реальное имя: Виктория
Город/Населенный пункт: Киев

Сообщение Жанна » 13 июл 2011, 13:05

Заказы - это лотерея, в которой мне последнее время не везет, поэтому стараюсь не участвовать в заказах..... laughter Хотя хотелок кучаааааааааааа.... crying
Жанна

Сообщение Gilian » 13 июл 2011, 19:55

Жанн, наверное нужно пересидеть какое-то время agree , а потом с новой силой!!!! puzzled
Gilian

Сообщение BlackMamba » 09 дек 2012, 13:55

Ко мне прибыл полу-живой mindorensis - укореняшка в три узла. Особых надежд уже не питаю, ибо листья желтеют и само растение не в тургоре. В один из прошлых раз прибыл некондиционный sp.biakensis. Несколько черенков удалось укоренить. Основное растение пришлось отправить скоростным экспрессом в мусорное ведро upset
Согласна с высказванием о том, что заказы - это лотерея crying
Не ищите положительных героев - их нет...
BlackMamba

Изображения: 119
Реальное имя: Эмма
Город/Населенный пункт: Мариуполь

Пред.

Вернуться в Хвастаемся новинками