Личная страничка Виктории

Личные странички

Модератор: Gilian

Личная страничка Виктории

Сообщение Виктория Галета » 31 мар 2011, 21:16

1. Представьтесь, пожалуйста (по желанию можете указать реальное имя или же оставить просто ник).
Галета Виктория, на других форумах ник sunvikki или vikki
2. В каком городе вы проживаете?
Киев
3. Как давно вы увлечены хойями ( с какого года, или сколько месяцев или сколько дней) ?
2008 год, но активно коллекция пополнилась в 2010
4. Какое ориентировочное количество хой насчитывает ваша коллекция? В вашей коллекции преобладают взрослые экземпляры или подрастающие малыши?
65 хой, преобладают малыши, так как очень не люблю брать взрослые растения, им трудно адаптироваться к предложенным мной условиям
5. Какая цветовая гамма вашей коллекции (это разноцветье или вы отдаете предпочтение хойям, которые цветут белым цветом или же розовым, красным и т.д.)
предпочитаю разноцветье и старалась подбирать так, чтобы видно было различие в цветах - форма, размер, опушенность
6. Почему вы решили коллекционировать именно эти растения? что привлекает вас в этом цветке?
у меня параллельно существуют две коллекции - геснериевые (предпочтение ампельным видам и смитиантам) и хойи. Еще в восьмидесятых у меня была хойя Carnosa, которую "выжили" родители из-за поверия дурацкого, что нельзя держать дома лиану, но мечта о цветении у меня этого растения осталась. А увидев хойю Multiflora я пропала! Купила черенок и он тут же порадовал меня цветением. Моя безмерная радость переросла в увлечение
7. Есть ли у вас любимый сорт, подвид хойи к которому вы испытываете особую любовь? (не обязательно из личной коллекции).
Это Multiflora, петь ей дифирамбы я готова постоянно. Очень нравятся lasiantha, kanyakumariana, но пока я с ними не совсем еще подружилась
8. Первая хойя из вашей коллекции, которая порадовала вас цветением? (пропустить этот пункт, если у вас еще все впереди).
Multiflora
9. Какой аромат хойи при цветении вызывает у вас ощущение полного счастья? А какой наоборот раздражает?
Из хой, которые уже цвели у меня, очень нравится аромат DS-70, а вот аромат thomsonii меня поверг в шок, была даже мысль расстаться с ней.
10. Есть ли у вас хойя-мечта, которую бы вы очень хотели иметь в своей коллекции?
на пока в мечтах еще хойя inflata и fraterna, а о некоторых других, имеющих большие размеры, стараюсь не мечтать из-за невозможности разместить
11. Есть ли у вас мировой кумир - коллекционер хой, коллекция которого вас приводит в восторг и вы бы хотели с ним пообщаться?
Рaul Shirleyi, Ted Green
11. Что бы вы хотели интересного для себя узнать в нашем Клубе? Какая тематика вам близка и интересна (можно выбрать несколько пунктов)
- размножение хойи
- полив хойи
- удобрение хойи
- освещение в жизни хойи
- температура содержания хойи
- особенности и опыт выращивания разных сортов хой
- болезни и вредители
- фото-уроки
- консультации коллекционеров
стараюсь просмотреть все темы, дабы найти полезную для себя информацию
12. Что бы еще интересного вам хотелось узнать о других участниках Украинского клуба любителей хой?
как они размещают свои коллекции
13. Какая по вашему мнению в вашей коллекции самая капризная хойя?
Какая самая неприхотливая?
самая капризная - bella, а самая неприхотливая - моя любимица Multiflora
14. Бывало ли у вас несколько раз подряд заводить один и тот же сорт сорт? Чем закончился результат?
пока такого не было, пропало три черенка, но пока эти сорта не восстанавливала
15. Какие основные трудности возникают у вас при укоренении черенка?
учитывая, что я все свои многочисленные растения выращивала с черенков, то особых трудностей не испытываю, но пробую различные способы укоренения в зависимости от того, какой черенок
16. Удобряете ли вы хойи? Чем?
в основном минеральные удобрения в концентрации раз в 8-10 меньше, чем по инструкции
Виктория Галета
Действующий член Украинского клуба любителей хой

Изображения: 59
Реальное имя: Виктория
Город/Населенный пункт: Киев

Вернуться в Личные странички членов Украинского клуба любителей хой