Личная страничка Ярославы

Личные странички

Модератор: Gilian

Личная страничка Ярославы

Сообщение Ярослава » 31 мар 2011, 10:03

Личная страничка действующего члена Украинского клуба любителей хой - Ярославы.
1. Представьтесь, пожалуйста (по желанию можете указать реальное имя или же оставить просто ник).
Ярослава
2. В каком городе вы проживаете?
Киев
3. Как давно вы увлечены хойями ( с какого года, или сколько месяцев или сколько дней) ?
сентябрь 2009
4. Какое ориентировочное количество хой насчитывает ваша коллекция? В вашей коллекции преобладают взрослые экземпляры или подрастающие малыши?
У меня 78 сортов, примерно половина из них уже довольно взрослые растения
5. Какая цветовая гамма вашей коллекции (это разноцветье или вы отдаете предпочтения хойям, которые цветут белым цветом ли же розовым, красным и т.д.)
Очень люблю желтый цвет и в последнее время стараюсь приобретать хойи именно с цветами такого цвета
6. Почему вы решили коллекционировать именно эти растения? что привлекает вас в этом цветке?
Мне всегда нравилась бабушкина Carnosa, и как только появилась возможность приобрести различные сорта, я ей воспользовалась laughter
7. Есть ли у вас любимый сорт, подвид хойи к которому вы испытываете особую любовь? (не обязательно из личной коллекции).
Сложно ответить однозначно laughter . Особый восторг вызывает цветение Cummingiana, Chloranthae. Листья нравятся у Sigillatis.
8. Первая хойя из вашей коллекции, которая порадовала вас цветением? (пропустить этот пункт, если у вас еще все впереди).
Первыми зацвели у меня Н.bella, H. Multiflora, H. Davidcummingii
9. Какой аромат хойи при цветении вызывает у вас ощущение полного счастья? А какой наоборот раздражает?
Неприятно пахнет H. Multiflora, хорошо хоть не сильный запах.
10. Есть ли у вас хойя-мечта, которую бы вы очень хотели иметь в своей коллекции?
Очень хочу приобрести Hoya lasiantha, надеюсь в ближайшее время мечта сбудется.
11. Есть ли у вас мировой кумир - коллекционер хой, коллекция которого вас приводит в восторг и вы бы хотели с ним пообщаться?
С огромным удовольствием просматриваю каталоги Рaul Shirleyi, Ted Green. Восхищаюсь хойями Натальи Сидорчук.
12. Что бы вы хотели интересного для себя узнать в нашем Клубе? Какая тематика вам близка и интересна (можно выбрать несколько пунктов)
- размножение хойи
- полив хойи
- удобрение хойи
- освещение в жизни хойи
- температура содержания хойи
- особенности и опыт выращивания разных сортов хой
- болезни и вредители
- фото-уроки
- консультации коллекционеров

Информации много не бывает, с удовольствием читаю об опыте коллег по всем вопросам.

12. Что бы еще интересного вам хотелось узнать о других участниках Украинского клуба любителей хой?
Интересуют личные наблюдения, ноу-хау laughter , как начинающих, так и маститых коллекционеров!
Ярослава
Действующий член Украинского клуба любителей хой

Вернуться в Личные странички членов Украинского клуба любителей хой