Личная страничка Элен

Личные странички

Модератор: Gilian

Личная страничка Элен

Сообщение Элен » 18 дек 2012, 01:30

1. Представьтесь, пожалуйста (по желанию можете указать реальное имя или же оставить просто ник). Меня зовут Элен
2. В каком городе вы проживаете?
Я живу в городе Днепропетровске
3.Как давно вы увлечены хойями ( с какого года, или сколько месяцев или сколько дней) ?
Познакомилась и полюбила хойки недавно, с весны этого года (2012). Это была любовь с первого взгляда.
4. Какое ориентировочное количество хой насчитывает ваша коллекция? В вашей коллекции преобладают взрослые экземпляры или подрастающие малыши?
В коллекции моей ни много, ни мало 20 хоек, но преимущественно молодняк.
5.Какая цветовая гамма вашей коллекции (это разноцветье или вы отдаете предпочтение хойям, которые цветут белым цветом или же розовым, красным и т.д.)
Каждая хойка неотразимо цветет, поэтому предпочтение какому-то цвету я не отдаю.
6. Почему вы решили коллекционировать именно эти растения? что привлекает вас в этом цветке?
Привлекает красота листьев и цветов
7. Есть ли у вас любимый сорт, подвид хойи к которому вы испытываете особую любовь? (не обязательно из личной коллекции).
Все любимые: те, которые есть у меня и те, которые я хочу иметь.
8. Первая хойя из вашей коллекции, которая порадовала вас цветением? (пропустить этот пункт, если у вас еще все впереди).
Multiflora скинула 2 бутона, растит третий и Flavida выпустила цветонос и думает, что с ним делать. так что, у меня еще все впереди.
9. Какой аромат хойи при цветении вызывает у вас ощущение полного счастья? А какой наоборот раздражает?
Еще не знаю.
10. Есть ли у вас хойя-мечта, которую бы вы очень хотели иметь в своей коллекции?
Да, сейчас моя мечта - это Hoya kerrii
11. Есть ли у вас мировой кумир - коллекционер хой, коллекция которого вас приводит в восторг и вы бы хотели с ним пообщаться?
Нет
11. Что бы вы хотели интересного для себя узнать в нашем Клубе? Какая тематика вам близка и интересна (можно выбрать несколько пунктов)
- удобрение хойи
- температура содержания хойи
- особенности и опыт выращивания разных сортов хой
- болезни и вредители
- фото-уроки
- консультации коллекционеров

12. Что бы еще интересного вам хотелось узнать о других участниках Украинского клуба любителей хой?
Я думаю, что кратко самое необходимое учтено, а то, что каждый хочет узнать друг о друге, можно спросить лично в соответствующей теме
13. Какая по вашему мнению в вашей коллекции самая капризная хойя?
Hoya polyneura broget - она у меня пропала.
Какая самая неприхотливая?
Думаю, что Bella - растет себе...
14. Бывало ли у вас несколько раз подряд заводить один и тот же сорт сорт? Чем закончился результат?
Нет, Hoya polyneura broget - единственная хойа, которая пропала, хотя 90 % я сама укореняла и многие по 1-2 узла
15. Какие основные трудности возникают у вас при укоренении черенка?
Никаких. В воду поставила, корни пустила, посадила и вперед flwer
16. Удобряете ли вы хойи? Чем?
Да, удобряю. Сейчас Кемирой люкс, а летом Мастером для цветущих.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Элен
Действующий член Украинского клуба любителей хой

Изображения: 0
Реальное имя: Елена
Город/Населенный пункт: Днепропетровск

Вернуться в Личные странички членов Украинского клуба любителей хой