svetik-fiammifero

Личные странички

Модератор: Gilian

svetik-fiammifero

Сообщение svetik-fiammifero » 07 авг 2012, 00:15

1. Представьтесь, пожалуйста

Меня зовут Светлана

2. В каком городе вы проживаете?

Я живу в Мариуполе Донецкой

3. Как давно вы увлечены хойями ( с какого года, или сколько месяцев или сколько дней) ?

Первая хойя появилась 1986 году (я тогда не знала ,что это хойя ,называли "восковик")...Из маленького черенка выросло большое чудо ,да ещё и цвело!!!Через 6 лет пришлось нам расстаться...

4. Какое ориентировочное количество хой насчитывает ваша коллекция? В вашей коллекции преобладают взрослые экземпляры или подрастающие малыши?

Моя коллекция очень маленькая - всего одна довольно взрослая - больше 10 лет ,2 годовалые,3 двух месячные подростки , 1 месячный ,а остальные 7 хой в стадии черенков - на укоренении...

5. Какая цветовая гамма вашей коллекции (это разноцветье или вы отдаете предпочтение хойям, которые цветут белым цветом или же розовым, красным и т.д.)

Мне всё равно как зацветут (цветение я видела !),даже если цвести не будут ! У них листья !!!!!!!!!!!!!

6. Почему вы решили коллекционировать именно эти растения? что привлекает вас в этом цветке?

Многообразие листьев ,а если зацветут...

7. Есть ли у вас любимый сорт, подвид хойи к которому вы испытываете особую любовь? (не обязательно из личной коллекции).

Как можно выбрать любимый ? Разве только недосягаемый - нет столько места сколько хотелок !!!!!!!!

8. Первая хойя из вашей коллекции, которая порадовала вас цветением? (пропустить этот пункт, если у вас еще все впереди).

Хойя motoskei -24 года тому ...А из - коллекции всё впереди...

9. Какой аромат хойи при цветении вызывает у вас ощущение полного счастья? А какой наоборот раздражает?

10. Есть ли у вас хойя-мечта, которую бы вы очень хотели иметь в своей коллекции?

Хотелок очень много , в прочим первая хотелка - Cinnamomifolia Hooker

11. Есть ли у вас мировой кумир - коллекционер хой, коллекция которого вас приводит в восторг и вы бы хотели с ним пообщаться?

11. Что бы вы хотели интересного для себя узнать в нашем Клубе? Какая тематика вам близка и интересна (можно выбрать несколько пунктов)
- размножение хойи
- полив хойи
- удобрение хойи
- освещение в жизни хойи
- температура содержания хойи
- особенности и опыт выращивания разных сортов хой
- болезни и вредители
- фото-уроки
- консультации коллекционеров

Все темы очень интересны

2. Что бы еще интересного вам хотелось узнать о других участниках Украинского клуба любителей хой?

В принципе минимальная информация о всех членах клуба есть.

13. Какая по вашему мнению в вашей коллекции самая капризная хойя?
Kerrii albomarginata - 20 дней сидит и молчит.......

Какая самая неприхотливая?

carnosa

14. Бывало ли у вас несколько раз подряд заводить один и тот же сорт сорт? Чем закончился результат?

Нет ,такого не было ,но думаю будет.

15. Какие основные трудности возникают у вас при укоренении черенков ?

Никаких трудностей если черенок хороший

16. Удобряете ли вы хойи? Чем?

Минеральными удобрениями раз в две недели...
svetik-fiammifero
Действующий член Украинского клуба любителей хой

Изображения: 89
Реальное имя: Светлана
Город/Населенный пункт: Мариуполь

Вернуться в Личные странички членов Украинского клуба любителей хой