Личная страничка MAYI

Личные странички

Модератор: Gilian

Личная страничка MAYI

Сообщение maya » 25 янв 2012, 21:13

1. Представьтесь, пожалуйста (по желанию можете указать реальное имя или же оставить просто ник).

MAYA (Майя)

2. В каком городе вы проживаете?

Киев

3. Как давно вы увлечены хойями ( с какого года, или сколько месяцев или сколько дней) ?

второй год

4. Какое ориентировочное количество хой насчитывает ваша коллекция? В вашей коллекции преобладают взрослые экземпляры или подрастающие малыши?

13 шт. из них 2 взрослых растений, остальные черенки из нескольких узлов были куплены год назад, сейчас они уже юниоры

5. Какая цветовая гамма вашей коллекции (это разноцветье или вы отдаете предпочтение хойям, которые цветут белым цветом или же розовым, красным и т.д.)

цветовая гамма не имеет для меня важности. Мне интересен сам цветок

6. Почему вы решили коллекционировать именно эти растения? что привлекает вас в этом цветке?

оригинальность и разнообразность, точь в точь как Я...(шутка)

7. Есть ли у вас любимый сорт, подвид хойи к которому вы испытываете особую любовь? (не обязательно из личной коллекции).

не готова дать четкий ответ на этот вопрос. Это как спросить у матери, какой ребенок для тебя важнее и любимей... Если хоечка есть у меня в коллекции, я уже ее люблю и как я могу кого-то из них любить больше или меньше

8. Первая хойя из вашей коллекции, которая порадовала вас цветением? (пропустить этот пункт, если у вас еще все впереди).

компакта. Моя красотуличка

9. Какой аромат хойи при цветении вызывает у вас ощущение полного счастья? А какой наоборот раздражает?

полное счастье ее цветение. Она не может раздражать

10. Есть ли у вас хойя-мечта, которую бы вы очень хотели иметь в своей коллекции?

да. таких много. Желаниям цветовода фаната нет пределов

11. Есть ли у вас мировой кумир - коллекционер хой, коллекция которого вас приводит в восторг и вы бы хотели с ним пообщаться?

11. Что бы вы хотели интересного для себя узнать в нашем Клубе? Какая тематика вам близка и интересна (можно выбрать несколько пунктов)
- размножение хойи
- полив хойи
- удобрение хойи
- освещение в жизни хойи
- температура содержания хойи
- особенности и опыт выращивания разных сортов хой
- болезни и вредители

фото-уроки, консультации коллекционеров

12. Что бы еще интересного вам хотелось узнать о других участниках Украинского клуба любителей хой?

если каждый из участников заполнит эту анкету, то минимальная информация уже существует

13. Какая по вашему мнению в вашей коллекции самая капризная хойя?

одна из двух взрослых хой Томсони. Волынит меня уже второй год... Забутониться и сбросит все... steep

Какая самая неприхотливая?

Белла

14. Бывало ли у вас несколько раз подряд заводить один и тот же сорт сорт? Чем закончился результат?

такого не было

15. Какие основные трудности возникают у вас при укоренении черенка?

тепло, досветка в зимний период времени

16. Удобряете ли вы хойи? Чем?

да. Зимой 1 раз в месяц, в весенне -летний период 2 раза в месяц. Удобрения разные : универсальные, для суккулентов, Риверм...
maya
Действующий член Украинского клуба любителей хой

Изображения: 11
Реальное имя: Майя
Город/Населенный пункт: Киев

Вернуться в Личные странички членов Украинского клуба любителей хой