Hoya waymaniae

Модераторы: Елена, Gilian

Re: Hoya waymaniae

Сообщение pachyclada » 16 сен 2011, 08:54

У меня растет, но не большая и волнистая, а маленькая и лиловая (по фото не очень видно) Медленная она, конечно, на раздумье, но ничего, даже подстраховочный укоренился и в рост пошёл. Моя не уважает яркое солнце и не любит полную просушку.

Изображение

:)
pachyclada
Действующий член Украинского клуба любителей хой

Реальное имя: Наталья
Город/Населенный пункт: за морем-окияном;)

Сообщение Buton » 16 сен 2011, 15:47

monsterrra писал(а):У меня растет, но не большая и волнистая, а маленькая и лиловая (по фото не очень видно) Медленная она, конечно, на раздумье, но ничего, даже подстраховочный укоренился и в рост пошёл. Моя не уважает яркое солнце и не любит полную просушку.

Наташа, хойка-красотка! Странно только, что просушку она не уважает. Я таких уже 2 штуки залила-уж очень они боятся залива. Давай мне ту, что в стаканчике. Проверим, как это она не любит просушку. laughter
Buton

Город/Населенный пункт: Одесса

Сообщение pachyclada » 16 сен 2011, 16:52

Да без проблем ***** Кто-то там на чай собирался ;)
pachyclada

Сообщение Марина Смык » 16 сен 2011, 18:30

Насчет просушки согласна, что любит. agree
У меня круглолистая только тогда начала расти, когда я догадалась ее сушить.
А вот длиннолистый чер ( никак не могу его растормошить crying ), дык, чуть не засушила насмерть! confused
Аж начал в гербарий превращаться.... Но ничё, напился. :)
Марина Смык

Сообщение pachyclada » 16 сен 2011, 18:57

Это очень интересный вопрос, уж очень у меня много хой просушку не любят... Может, то, что я называю просушкой уже пред-гербарий-ная стадия? Просушка для меня - это когда на фалангу в горшок и никакой остаточной влаги не чувствуется, легкий хруст. Коррект?
У меня субстрат ооочень пушистый - кокос, перлит, вермикулит, кора итд. Так вот моя вайманька (и не только она, почти все кроме керри-обоватно-пахикладной компании) любит, чтоб был еще намек на некую влагу перед следующим поливом think don't know
pachyclada

Сообщение Buton » 16 сен 2011, 19:02

monsterrra писал(а):Это очень интересный вопрос, уж очень у меня много хой просушку не любят... Может, то, что я называю просушкой уже пред-гербарий-ная стадия? Просушка для меня - это когда на фалангу в горшок и никакой остаточной влаги не чувствуется, легкий хруст. Коррект?
У меня субстрат ооочень пушистый - кокос, перлит, вермикулит, кора итд. Так вот моя вайманька (и не только она, почти все кроме керри-обоватно-пахикладной компании) любит, чтоб был еще намек на некую влагу перед следующим поливом think don't know

Я все хойи так сушу-если на фалангу пальца сухо. Вот тогда можно поливать. Если раньше полью-через два полива дамы без корней мои. У тебя наверное тепло, поэтому и поливать можно чаще.
Buton

Город/Населенный пункт: Одесса

Сообщение Марина Смык » 16 сен 2011, 19:25

monsterrra писал(а):У меня субстрат ооочень пушистый - кокос, перлит, вермикулит, кора итд

Наташа, у меня такой же... в вариациях.

monsterrra писал(а):Просушка для меня - это когда на фалангу в горшок и никакой остаточной влаги не чувствуется, легкий хруст.

Нет. Это смотря, какого размера горшок.... Кокос - товарисч коварный! На фалангу - всё сухо, а нижняя половина субтстата влажная.
Поэтому я ориентируюсь на вес горшка. Если вес чувствуется, еще подумаю, надо ли поливать данную хойю.
Все ж для большинства лучше подсушить, чем перелить... Хотя вопрос ОЧЕНЬ спорный! В целом мои хойи страдают от недолива, я так считаю.
Но есть и залитые..... no savvy Вот так и растем.... :)
Марина Смык

Сообщение Елена » 16 сен 2011, 19:50

Марина Смык писал(а):Насчет просушки согласна, что любит. У меня круглолистая только тогда начала расти, когда я догадалась ее сушить.

И я согласна - просушку любит!!! Моя сидела год без движения, а после того как я поставила её на верхнюю полку стеллажа (с глаз долой и от лейки подальше), рванула в рост ha-ha
monsterrra писал(а):моя вайманька
monsterrra писал(а):керри-обоватно-пахикладной компании

Вынуждена сделать замечание crying - Правила не нарушаем crying пишем названия по латыни crying Да и искажать их не стоит!!! Понимаю, что любя, понимаю, что в порыве страсти ha-ha но всё-же не стоит! monsterrra Наташа, я уже исправила в одном сообщении пару названий хой, думала ты заметила.... Будь внимательна, пожалуйста :^^
Изображение
Елена

Реальное имя: Елена
Город/Населенный пункт: Бровары

Сообщение pachyclada » 16 сен 2011, 20:52

Елена писал(а): Будь внимательна, пожалуйста :^^
Изображение

Ясно agree Бум стараться - не забыть!

Почитала я все сообщения и поняла - может, она у меня так медленно растёт потому что я ей дышать не даю? Тааак, на верхнюю полочку ее!
pachyclada

Сообщение pachyclada » 19 сен 2011, 00:14

Девчата,гляньте, пожалуйста, на эту прелесть, отличается она от моей или просто в других условиях росла?
Изображение

Мне ее предлагают... А я думаю...
pachyclada

Пред.След.

Вернуться в W